Программа поддержки социального предпринимательства стартует в Сарове

Программа поддержки социального предпринимательства стартует в Сарове

1,5 млн рублей  выделено на реализацию новой программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху» в Сарове. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Средства на реализацию программы выделены Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей. Программа «Путь к успеху» станет аналогом программы «Начни своё дело», уже доказавшей свою эффективность в Выксе. Участники программы пройдут бесплатный курс обучения, защитят свои бизнес-проекты, лучшие из которых получат гранты до 150 тысяч рублей на реализацию», - отметил губернатор.

Подать заявку на образовательную программу «Путь к успеху» можно до 15 октября на сайте ЦИСС52.РФ в разделе «Поддержка». Старт занятий – с 19 октября.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам исполнительного директора Ассоциации промышленников и предпринимателей Сарова Татьяны Белиной, работа программы «Путь к успеху» позволит создать в моногороде новые рабочие места. «Кроме того, развитие социального бизнеса увеличит конкуренцию в сфере предоставления социальных услуг, что приведет к повышению их качества, это важно для жителей города», - подчеркнула Татьяна Белина.

Напомним, центр «Мой бизнес» планируется открыть в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» в октябре 2019 года. Кроме того, окна «Мой бизнес» появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области до конца года (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор). Одной из основных задач центра и окон «Мой бизнес» будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса, информирование их обо всех существующих мерах господдержки и предоставление необходимых для ведения бизнеса госуслуг.

Напомним также, что по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».



Вернуться к новостям